Скачать бланк адресного листка убытия по форме 7

Новости

Скачать бесплатно бланк адресного листка убытия по форме 7

Скачиваем бланкСуществует два способа снятия с регистрационного учета по месту жительства:

  • аннулирование регистрации в территориальном отделении по месту жительства непосредственно перед переездом;
  • по запросу во время регистрации по новому месту жительства или пребывания.

В обоих случаях придется написать заявление с просьбой прекратить регистрационный учет и заполнить лист убытия, который выдаст сотрудник ГУВМ МВД.

Вы можете скачать бланк адресного листка убытия по форме 7, заранее самостоятельно заполнить его и вместе с остальными документами (паспортом и заявлением) передать сотруднику, ответственному за учет в территориальном отделении миграционной службы.

Более простой способ подать документы — воспользоваться возможностями портала Госуслуги. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и завести личный кабинет. Из него вы сможете заполнить документ о выбытии, приложить копию паспорта в электронной форме и оформить заявление о снятии с учета. Далее с документами будут работать сотрудники ГУВМ МВД. По истечении трехдневного срока придет уведомление о готовности документов и назначен срок визита в отделение миграционной службы.




Предлагаем скачать бесплатно бланк адресного листка убытия. Будьте внимательны при распечатывании: важно сохранить его размеры 105х145 мм, ведь это унифицированный документ, форма которого закреплена в приказе ФМС РФ от 11.09.2012 № 288, утверждающем Административный регламент об оказании услуг по регистрационному учету граждан РФ по месту жительства или пребывания.

Как правило, это не вызывает трудностей. Заполнять бланк можно при помощи машинных средств или от руки – черной или синей ручкой. Пишите разборчивым почерком без ошибок и помарок. Потребуется два экземпляра.

Скачать (PDF, 102KB)

Добавить комментарий