Как принять участие в лотерее Green Card

Новости

Участие в лотерее на розыгрыш Green Card в 2024 году

Green CardКаждый год более 14 миллионов человек подают заявку на участие в лотерее Green Card, также известной, как «виза для иммигрантов разных национальностей» (diversity visa lottery). И только 50 тысяч человек из этого количества выигрывают грин-кард.

Кто может участвовать

Вот что нужно знать, чтобы принять участие в лотерее:

  • Заявка на участие бесплатная, однако жители не всех государств могут её подать. Те, кто хочет принять участие в лотерее, должны убедиться в том, что их страна входит в список допущенных. Например, в этом году материковый Китай (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня), Индия, Нигерия, Канада и Мексика не могут участвовать в Грин-Кард.
  • Чтобы не испытывать удачу зря, вы должны отвечать таким требованиям:
    • школьный аттестат, который может быть соотнесен с документами об образовании в Соединенных Штатах;
    • стаж работы не менее 2 лет за последние 5 лет.

Документальные подтверждения образования или опыта работы должны быть представлены консульскому должностному лицу в случае вашего выигрыша – во время собеседования. Не стоит пытаться загрузить их при подаче заявки на розыгрыш лотереи.

  • Не установлен минимальный возраст для подачи заявки. Тем не менее в силу требований о среднем школьном образовании и опыте работы для каждого заявителя на момент подачи заявки фактически большинство лиц моложе 18 лет отсеивается.
  • Это всего лишь малая часть информации, которую необходимо указать в заявке на участие в лотерее. Полный перечень необходимых документов вы сможете найти на официальном сайте лотереи.
  • Не забывайте о том, что в случае даже одной ошибки в заявке вы будете лишены права на участие: например, если укажете страну, не входящую в список участниц лотереи.



Выигрыш в лотерею – это только первый, но важный шаг к тому, чтобы жить и работать в США. После этого вам нужно будет предоставить необходимую документацию и пройти собеседование в ближайшем посольстве или консульстве США.

Флаг США

Даже заполнение заявки для участия в лотерее требует усилий и времени. Так почему же это не останавливает желающих?

Потому что грин-кард – это перспективы для законной жизни и работы в США:

  • постоянный вид на жительство;
  • возможность легально трудоустроиться почти на любые виды работ (некоторые виды занятости разрешены только гражданам США по соображениям безопасности);
  • возможность быть защищённым федеральным и местным законодательством, а также законодательством штата.

Конечно, существуют и требования, которым вы должны следовать в качестве владельца грин-кард, включая уплату налогов и соблюдение законов. Также, если вы мужчина в возрасте от 18 до 25 лет, вы должны встать на воинский учёт в США (Selective Service).

Процесс получения грин-кард путём выигрыша в лотерею является трудным и сопровождается оформлением большого количества документов. Но если вы выиграете и успешно пройдёте все следующие этапы, у вас появится шанс на совершенно другую жизнь.

Что нужно знать

Грин-кард СШАВ сети существует множество коммерческих и негосударственных сайтов, которые обманывают людей, заставляя их верить, что являются официальными онлайн-представителями государственных органов США. Они могут писать вам электронные письма с целью завлечь своими предложениями и выманить деньги за заполнение заявки или «гарантированный выигрыш».

Запомните, что единственный законный способ принять участие в лотерее на розыгрыш грин-кард, – подать онлайн-заявку на официальном сайте Государственного департамента США. Заявка подаётся бесплатно.

Если вы стали победителем лотереи, вы получите уведомление по почте, а не на электронный ящик. Но настроить свою почтовую службу электронных писем, чтобы не упустить важные сообщения и не получать спам от коммерческих организаций, все равно не помешает.

Вы мечтаете иммигрировать в США? Примите участие в лотерее. Желаем удачи.

Добавить комментарий