Образец заполнения приложения 2б к заявлению на загранпаспорт старого образца

Новости

Notice: Undefined index: file in /sites/emigrantov.net/wp-includes/media.php on line 1723

Notice: Undefined index: file in /sites/emigrantov.net/wp-includes/media.php on line 1723

Образец заполнения приложения 2б к заявлению на загранпаспорт старого образца: скачать, смотреть онлайн

Оформляем загранпаспортПримечательной особенностью выездного паспорта старого (бумажного) формата является возможность внесения в него сведений о детях заявителя, что позволяет не оформлять для них индивидуальные выездные документы. Сведения такого порядка в самом заявлении на загранпаспорт не указываются. Для этого предусмотрен отдельный бланк: предлагаем образец заполнения приложения 2б к заявлению на загранпаспорт старого образца.

Ключевые моменты

Обратите внимание, что внести сведения о детях в старый загранпаспорт можно будет только в том случае, если они еще не достигли возраста 14 лет. Подростки постарше уже будут иметь на руках общегражданское удостоверение личности российского образца, а потому вполне могут подавать прошение на свой собственный загранпаспорт.

Заполнение приложения должно подчиняться следующим правилам:

  • шрифт печатный;
  • алфавит – кириллица;
  • чернила – синие или черные.

Не допускаются исправления и другие корректировки. Следует избегать использования аббревиатур.




Не стоит забывать, что в силу вступили новые правила транслитерации, которые несколько видоизменили написание некоторых гласных русского алфавита. Если существует необходимость оставить начертание фамилий и имен детей, каким оно было в старом заграндокументе, следует написать отдельное заявление и указать, как именно должны быть прописаны детские данные в родительском паспорте.

Внесение информации

Основную часть приложения составляет таблица, куда, собственно, и вносятся данные о детях. Рассчитана она на 5 записей, каждая из которых содержит такие блоки информации:

  1. Фамилия/имя/отчество ребенка.
  2. Его пол (следует поставить значок «Х» в нужном окошке).
  3. Дата рождения (указывается в формате ДД/ММ/ГГ).
  4. Место, где он был рожден (можно выписать сведения из основного документа – свидетельства о рождении).

Если фамилия ребенка не совпадает с родительской, к заявлению на загранпаспорт нужно приложить документ, подтверждающий родственные связи.

Завершается бланк подписями двух сторон:

  1. Одну ставит непосредственно сам заявитель.
  2. Вторую – служащий миграционной службы, который принял документ. Он же указывает дату принятия бланка на рассмотрение.

Обратите внимание, что подпись лица, подающего документы на загранпаспорт, должна поместиться в отведенном для этого пространстве и не выходить за его рамки, иначе бланк не будет принят.

Скачать (DOC, 79KB)

Добавить комментарий