Образец справки о доходах ИП

Новости

Справка о доходах индивидуального предпринимателя: образец 2024

Оформление справки о доходахПри возникновении необходимости составления справки о доходах индивидуального предпринимателя такой документ составляется им самим. В ряде ситуаций при получении кредита банк может запросить такую информацию на бланке по установленной им форме. И от предпринимателя лишь потребуется достоверно заполнить формуляр. Но в любом случае образец справки о доходах ИП предусматривает перечень обязательных сведений.

Как заполнить

Рассмотрим, как заполнить справку о доходах для ИП. При составлении такой бумаги в нёй отображаются:

  • реквизиты предпринимателя (ИНН, ОГРНИП, адрес регистрации и контактный телефон);
  • дата и наименование;
  • ФИО и паспортные сведения;
  • сумма полученного дохода и период;
  • подпись и печать;
  • наличие приложений (налоговая декларация, банковские выписки и т. д.).

Необходимость подтверждения сведений

В качестве подтверждения отображенной в справке информации к ней могут прилагаться отчетные формы для налоговых органов: второй экземпляр отчёта по форме 3-НДФЛ или декларация по УСН с отметкой о принятии в УФНС.




Если бизнесмен осуществлял свою деятельность лишь несколько месяцев в году или определенный период времени, то налоговая декларация не подойдет в качестве доказательной базы. В этой ситуации можно воспользоваться заверенной выпиской из книги учёта доходов и расходов.

Бизнесменам, выбравшим режим ЕНВД, рекомендовано подтверждать финансовые сведения о деятельности первичными документами.

Для ознакомления скачать образец справки о доходах индивидуального предпринимателя можно здесь.

Скачать (DOC, 24KB)

Добавить комментарий