Отдых зимой в 2017-2024 году – куда поехать без визы

Новости

Куда поехать отдыхать без визы зимой в 2024 году

Всё больше россиян интересуется, куда поехать отдыхать без визы зимой в 2024 году, и это естественно: побывать в дальних краях хочется, а тратить бесценное время на оформление множества документов — нет.Отправляемся на море зимой

 

Как выбрать страну для отпуска

К счастью, сейчас политическая обстановка благоприятна для путешественников. Найти подходящее направление без проблем могут туристы самых разных категорий:

  • любители релакса на берегу тёплого моря;
  • спортсмены;
  • интеллектуалы и ценители экскурсий;
  • гурманы;
  • люди, желающие поправить здоровье;
  • молодёжь, интересующаяся концертами и дискотеками;
  • родители с детьми.



Последней категории туристов в этой статье будет уделено особое внимание. Декабрь и январь — время долгожданных зимних каникул, поэтому за рубеж выезжают тысячи несовершеннолетних путешественников. И для каждой семьи обязательно найдется направление, которое подарит яркие и счастливые впечатления.

Итак, какие безвизовые страны для зимнего отдыха стоит порекомендовать туристам в первую очередь? И в каком месяце лучше ехать в ту или иную страну?

Путешествия в декабре: ожидание праздника

В конце года турагентства и визовые центры переживают настоящий бум, ведь множество людей стремится наконец взять отпуск и отдохнуть от будничной суеты. С одной стороны, чем ближе к Новому году, тем дороже номера в гостиницах; с другой — среди тысяч туристов обязательно находятся такие, кому в последний момент пришлось поменять планы, а значит, возрастает количество горящих туров. Так что куда поехать отдыхать в декабре без визы, вы точно найдёте. И вполне вероятно, что неплохо сэкономите: горящая путёвка в европейскую или тропическую страну на 7–10 дней может обойтись в 20 000 рублей и даже меньше.

Отдых для самых маленьких

У вас есть дети, и вы ищете, куда полететь отдыхать в декабре без визы, чтобы подрастающее поколение не разочаровалось в отдыхе? Удивите ребят — подарите им путешествие в далёкую и манящую Бразилию! Во-первых, в конце календарной зимы здесь устанавливаются идеальные погодные условия: если вы поедете в Сальвадор и окрестности, вы сможете наслаждаться температурами 29–30 °С днём и 25–26 °С ночью и теплейшим морем: около 26 °С. Такой климат идеально переносят даже груднички — не слишком жарко и не слишком прохладно, плюс никаких резких перепелов. Хотя сбрасывать со счетов вопросы акклиматизации не стоит: подумайте, подойдет ли вашему ребенку смена широт.Отдых с детьми

Во-вторых, в декабре в стране проходят интереснейшие мероприятия. 31 декабря (а в некоторых туристических регионах — раньше) начинается знаменитый бразильский карнавал.

К счастью, устроить такой отдых за границей в декабре без визы проще простого. Если вы не собираетесь задерживаться в государстве более чем на 90 дней, специальное разрешение вам не потребуется. При въезде и пребывая на территории Бразилии, необходимо иметь при себе загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее, чем через шесть месяцев. Важно также сохранять карточку прибытия, которая заполняется въезжающим по прилете и в которой миграционными службами ставится отметка о дате пересечения бразильской границы, так как она понадобится при отбытии из страны.

Македония




Ещё один великолепный вариант для поездок с детьми — европейские безвизовые страны в декабре: например, Македония. Очевидное преимущество этой страны — её местоположение. Во-первых, если вы живёте в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других крупных городах европейской части России, добраться до этого государства на самолёте можно за три часа.

Во-вторых, из-за особенностей климата вы сможете отдохнуть от морозов и при этом не проходить долгую акклиматизацию. Днём здесь порядка 5 °С, ночью — 0 °С, при этом вы почти не рискуете попасть под град или обильный снегопад, ведь в месяц в Македонии выпадает в среднем 26 мм осадков).Отдых в Македонии

Что можно делать с детьми в этой стране в декабре? Кататься на лыжах, дегустировать местную кухню, любоваться видами озёр Пресла и Охрид, кататься на аттракционах в парке «Гардаленд». И чтобы позволить себе такое удовольствие, нужно всего-навсего иметь загранпаспорт.

Недорогие туры на море

Хотите понежиться на берегу моря под ярким и тёплым солнышком? К счастью, безвизовые страны для пляжного отдыха зимой рады приветствовать туристов из России.

Вьетнам




Одной из таких стран уже много лет считается Вьетнам — и небезосновательно. Как и в Македонии, здесь не нужно ставить визу на границе: достаточно просто предъявить загранпаспорт, срок действия которого на момент въезда составляет не менее 6 месяцев. Это правило, правда, касается только тех туристов, кто намерен отдыхать 15 дней или менее, но даже если вы запланировали более длительную поездку, никаких проблем не возникнет — просто получите специальное разрешение в аэропорту и наслаждайтесь!

Температура воды и воздуха во Вьетнаме в декабре зависит от региона, который вы предпочтёте. На севере понравится тем, кто любит прохладу — море здесь прогревается не более чем до 22 °С, а вот на юге, особенно на острове Кондао, вас ждёт «парное молоко» — 28–29 °С и идеальная погода: 23–30 °С.

Таиланд

Такой же приятный и лёгкий отдых за границей в декабре без визы можно устроить, отправившись в Таиланд. Приятным бонусом для туристов, которые не хотят тратить время и особенно деньги на улаживание разных формальностей, станет цена на дешевые горящие туры: если вам повезёт, вы сможете посетить известнейшие курорты всего за 20–25 000 рублей! И при этом никаких походов в консульства: вы можете пребывать в стране с одним загранпаспортом хоть целый месяц.

Если вы слышали о Таиланде плохие отзывы, не стоит им верить: где отдохнуть зимой за границей без визы можно с таким же удовольствием? Вы сможете не только расслабиться в уютном отеле или бунгало (которых, кстати, в стране тысячи, от двухзвёздочных до «люксовых» — выбирайте на свой вкус и кошелёк), но и заняться активными видами спорта — дайвингом, снорклингом, рыбалкой, прокатиться на роскошной яхте до другого побережья.Отдых в Таиланде

Январь — долгожданные каникулы

Если вы уверены, что поехать за рубеж в преддверии Нового года у вас не получится, не расстраивайтесь: узнайте, где отдохнуть в январе без визы. В этом месяце всё так же можно получить выгодную путёвку и провести время весело, наслаждаясь прекрасными видами, удивительными блюдами, анимационными программами в отелях и увлекательными экскурсиями.

Куда можно отправиться без визы на море

Безвизовый пляжный отдых в январе – это не только восточные курорты, но и далёкие тихоокеанские острова, например, Доминиканская Республика. Правила въезда в государство здесь лояльны, как и в Таиланде: просто предъявите загранпаспорт и объявите, что вы намерены посетить государство с туристическими целями, — вам оформят туристическую карточку, без проблем пропустят и разрешат находиться на территории страны до 30 дней.

Такой отпуск в январе без визы идеален для тех, кто ценит экзотику, но не хочет отказываться от удобств. Вы можете путешествовать по Карибскому морю на яхте, посещая тропические острова — например, остров Саона. А дайверам наверняка понравится погружение в пещеру Фун-Фун, тем более что это очень комфортное приключение: температура воды в Доминикане в январе составляет 27 °С, воздуха — 21–29 °С в зависимости от времени суток.

Тропическая страна подарит вам великолепные впечатления, вот только преодолеть расстояние между Доминиканской Республикой и Россией не слишком легко — следовать туда прямым рейсом из Москвы или Санкт-Петербурга придётся 12–13 часов.

Индия

Если вам не по душе слишком долгие поездки, есть и другие отличные варианты, куда лететь в январе без визы. Присмотритесь к отелям Индии, особенно такого региона, как Гоа. 31–32 °С днём, не менее 21 °С ночью, температура воды — 27 °С: что может быть лучше для тех, кто устал от суровой русской зимы?Отдых в Индии

В отличие от стран, которые были описаны выше, Индия установила для граждан РФ своеобразный визовый режим. Дело в том, что получить специальное разрешение на въезд вам всё-таки потребуется, но: для этого не придётся осаждать визовые центры и консульства. Все документы можно прислать online, а на границе получить штамп в загранпаспорт, предъявив обратный билет. Так что поехать на Гоа не составит никакого труда: провести буквально полчаса за компьютером на официальном сайте индийского консульства — всё равно что организовать отдых в безвизовой стране в январе.

Берем с собой детей

В начале европейской зимы на многих курортах, где было бы лучше всего повеселиться с маленькими ребятами, немного холодает, так что вода в море прогревается всего до 20–23 °С. К таким странам относятся, например, Турция и Тунис. Но это совершенно не означает, что ехать туда с детьми нет никакого смысла.

Турция

Куда поехать в январе без визы в Турцию, чтобы и отдохнуть самим и порадовать ребятишек, — вопрос сложный: вам доступны десятки курортных городов, где можно снять отель с крытым бассейном или аквапарком. Так что подрастающее поколение сможет вволю накупаться в тёплой воде, а затем с комфортом съездить с вами на экскурсии: летом, когда температура воздуха доходит до 40 °С, это делать проблематично. Не забудьте сходить в дельфинарий в Анталии или в Белеке!

Тунис

Схожие погодные условия наблюдаются и в Тунисе: днём температура воздуха не поднимается выше 16 °С — какое уж тут открытое море! Зато можно отлично провести время в аквапарках — например, в Суссе. Конечно, в какие безвизовые страны поехать в январе, решать вам и только вам, но Тунис — отличный выбор, особенно если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями или просто не переносите духоту, жару и повышенную влажность воздуха.Отдых в Тунисе

Едем за границу в феврале: обзор направлений

Второй месяц года — наименее популярное зимнее время для путешествий, поэтому где отдохнуть в феврале без визы мы расскажем вкратце. Но это не значит, что накануне весны за рубежом нечего делать: наоборот, к вашим услугам множество интересных направлений!

Морские курорты

Не знаете, куда полететь без визы в феврале, чтобы приобрести идеальный загар и вволю поплескаться в солёной воде? Если вас привлекают далёкие острова, идеальный вариант — Шри-Ланка, что в Индийском океане. 29–32 °С днём, 20–24 °С ночью, температура воды — 28 °С: настоящий тропический рай! Порядок оформления визы здесь такой же, как и в Индии, — максимально простой: вы заходите на официальный сайт, сообщаете сведения о себе — и на границе получаете пропуск.

Камбоджа

А если вы не хотите следовать проторенными путями и безвизовый пляжный отдых в феврале для вас — возможность проникнуться экзотикой, можно поехать в Камбоджу. Вода в море здесь может прогреваться до 30 °С, при этом ни днём, ни ночью не будет жуткой духоты. В Камбодже русские туристы любят заниматься шопингом и посещать национальные фестивали. Туристическая виза действительна для однократного въезда и пребывания в королевстве в течение 30 дней, электронная туристическая виза оформляется через веб-сайт Министерства иностранных дел Камбоджи.Отдых в Камбодже

Все лучшие страны — детям!

Море — это замечательно, но поправить здоровье, посещая SPA-центры и процедурные кабинеты, — тоже отличная идея для каникул. Куда полететь отдыхать без визы зимой в 2024 году так, чтобы позаботиться о здоровье подрастающего поколения? Конечно же, в Черногорию! Здесь располагается множество высококлассных здравниц и санаториев, а также знаменитый Институт Игало.

Наконец, отдых в безвизовых странах в феврале с детьми возможен даже для тех, кто плохо переносит авиаперелёты! Отправляйтесь в Армению на автомобиле или поездом — и погуляйте по берегам Севана, навестите Ереванский зоопарк, отведайте знаменитый плов или хаш.

Кстати, Армения — страна, куда можно поехать в феврале без визы. Для въезда в страну гражданину России необходим заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения.

Вот мы и разобрались, куда можно поехать за рубеж в новогодние каникулы и в феврале, и составили примерный перечень безвизовых стран для россиян зимой в 2017 году — самых популярных и гостеприимных. Удачных вам поездок и ярких впечатлений!

Семь лучших стран для отдыха зимой: Видео

Добавить комментарий