Как получить визу на Тайвань в Санкт-Петербурге

Новости

Как получить визу на Тайвань в Санкт-Петербурге в 2024 году

Если вы решили побывать на Тайване, вам обязательно придется обратиться за получением разрешения на въезд в эту Китайскую Республику. Процесс оформления въездных документов принципиально ничем не отличается от такой же процедуры, которую вы проходите, когда собираетесь посетить какую-либо другую страну. То есть виза на Тайвань в Санкт-Петербурге оформляется либо самостоятельно через обращение в посольство, либо через туроператоров, либо через визовый центр. Какой из этих способов будет наиболее удобен, решать исключительно вам.Едем в Тайвань

Какие существуют визы на Тайвань

Существует три вида въездных виз для иностранных граждан:

  • гостевая (Visitor Visa);
  • транзитная (Transit Visa);
  • резидентская (Resident Visa).

Visitor Visa могут получить граждане, которые отправляются на Тайвань в качестве туристов или с частным (деловым) визитом. Им выдаются как однократные, так и многократные визы со сроком пребывания от 30 до 90 дней с возможностью




продления, если необходимо задержаться в стране, на срок от 120 до 180 дней.

Transit Visa предназначена для лиц, которые пересекают Тайвань как транзитные пассажиры, следующие в третьи страны. Срок действия такого разрешения не более 14 дней.

Resident Visa стоит обзавестись тем, кто планирует находиться в этой стране свыше 180 дней. Целью визита в таких случаях обычно является учеба, получение медицинской помощи, работа и т. д.

Подробнее о том, что еще необходимо для оформления въезда в эту страну и какие требования предъявляются к соискателям, читайте в материале «Виза в Тайвань».

Сколько стоит оформление визы

Чтобы выяснить, сколько будет стоить виза в Тайвань в СПб, прежде всего нужно определиться со способом ее получения, ведь если действовать самостоятельно, а не через визовый центр или туроператора, затраты окажутся намного меньше.

Стоимость оформления через посольство или консульство:

  • однократный въездной документ – 50 $;
  • многократный въездной документ – 100 $.

Как правило, ответ вам предоставят в течение пяти рабочих дней. Если вам нужно сделать документы срочно (за два дня), то цена оформления возрастет до 75 $ для однократной визы до 150 $ для многократной.

Оформление документов через туроператоров

Если вы по каким-либо причинам не в состоянии или не хотите самостоятельно заняться оформлением документов, можно воспользоваться услугами любого из туроператоров, заплатив им за хлопоты. Что касается стоимости, то в каждом конкретном случае будет своя цена.

При этом следует помнить: для того, чтобы туроператор оформил разрешение на въезд в Китайскую Республику, вам придется предоставить такой же пакет документов, который подавался бы вами в посольство самостоятельно.

За посредническую деятельность туристические компании Санкт-Петербурга берут в среднем 140 $. Кроме того, ваши документы будут пересылать курьером в Москву, за что с вас возьмут еще около 20 $.

Оформление визы

Перечень необходимых документов для получения визы на Тайвань:

  • заграничный паспорт (оригинал), срок действия которого заканчивается не раньше 6 месяцев после предполагаемого выезда с Тайваня;
  • ксерокопии заполненных страниц внутреннего паспорта;
  • заполненная анкета на английском языке, которую нужно распечатать и приложить к документам;
  • два цветных фото 3,5х4,5 см;
  • выписка с банковского счета для подтверждения финансовой состоятельности;
  • справка с места работы, подтверждающая доход за последние 6 месяцев;
  • план пребывания в стране;
  • подтверждение забронированного номера в отеле, обратные билеты;
  • наличие приглашения, если вы отправляетесь к родственникам, и копия ID-карты приглашающего.



Документы для получения детской визы:

  • детский заграничный документ, удостоверяющий личность;
  • заверенное у нотариуса разрешение второго родителя на вывоз ребенка за рубеж, если едет один родитель или доверенное лицо.

Для получения визы студентами:

  • приглашение из высшего учебного заведения Тайваня;
  • оригинал студенческого билета либо его копия;
  • подтверждение финансовых гарантий (оплата проживания и питания) с выпиской с банковского счета.

Консульства и посольство Тайваня, визовые центры

Официальное посольство Тайваня находится в Москве по адресу: улица Тверская, 24/2. Подать документы вы можете с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00, а получить их в эти же дни, но с 14.00 до 17.00.

Еще один вариант оформления документов – это обращение в один из визовых центров Санкт-Петербурга, который возьмет на себя заботу о подготовке ваших документов для подачи их в посольство, вот только сбор необходимых бумаг остается за вами. Однако в этом случае вся процедура обойдется намного дешевле, нежели это делать через туроператора – ориентировочная стоимость оказанных услуг составит в среднем около 50 $.

15 фактов о Тайване: Видео

Добавить комментарий