Как построить бизнес в Аргентине

Новости

Интересные идеи для бизнеса в Аргентине в 2024 году

Одна из самых больших стран латиноамериканского континента – Аргентина: страна солнца и веселья, столицей которой является Буэнос-Айрес, стала домом для многих иностранных граждан. Прежде всего она привлекает благоприятным климатом, низкими налогами и быстрым процессом оформления новых предприятий. Можно не просто открыть бизнес в Аргентине, но и добиться больших успехов при условии, что есть хотя бы небольшой стартовый капитал.Успешный бизнесмен

Открытие бизнеса – успешный старт для эмигранта

Для того чтобы уехать в Аргентину и получить хорошую работу, нужно идеально знать испанский язык и подтвердить свой диплом. Врач, дизайнер, компьютерщик, учитель, художник могут рассчитывать на получение высокооплачиваемой вакансии. Однако на практике такая процедура занимает большое количество времени и сил. По этой причине для граждан Российской Федерации и не только наилучшим решением становится организация собственного бизнеса.

Концепции развития собственного дела




В Аргентине созданы все условия для того, чтобы открыть свое дело. Выбор сфер, где можно попробовать свои силы, достаточно широкий. Система налогообложения в этой стране несложная, поэтому все необходимые документы можно оформить достаточно быстро. И уже через несколько недель можно стать полноправным владельцем нового предприятия.

Местные жители довольно лояльно относятся к иностранцам, поэтому с их стороны можно не опасаться недоброжелательности или неприязни.

Отельный бизнес

Для тех, кто решил заняться таким видом деятельности, как развитие гостиничного бизнеса в Аргентине, идеальным вариантом станет город Мар-дель-Плата. Это одно из самых захватывающих курортных мест на латиноамериканском континенте. Живописные пляжи протяженностью более чем пятнадцать километров по Атлантическому побережью все чаще привлекают туристов со всего мира. Этот город принимает большой поток отдыхающих, поэтому уютный спа-отель никогда не окажется в убытке. Совсем недавно сюда приезжали только весьма обеспеченные граждане, а на сегодняшний день Мар-дель-Плата посещают люди с разными доходами.

Фермерское дело

Купить в Аргентине недалеко от города (всего в 30 км) небольшую ферму с домом можно за 20-30 тысяч долларов. Такая идея станет отличным стартом для тех, кто разбирается в сельскохозяйственных работах. Можно пойти несколькими путями.

Например, посадить фруктовые деревья и заниматься поставкой фруктов. В Аргентине часто выращивают табак, клубнику, но вот первые места занимают зерновые культуры. Как известно, эта солнечная страна является одним из самых крупных экспортеров пшеницы.

Также можно заняться скотоводством, однако для этого понадобится больше территории, соответственно, цена на фермерское хозяйство будет выше.Фермерское дело

Открытие кафе или ресторана

Это достаточно прибыльный бизнес в Аргентине, потому что местные жители очень часто посещают подобные заведения. Они не любят питаться дома, а предпочитают общественные места.

Если хорошо продумать концепцию самого кафе или ресторана, составить вкусное меню и следовать всем санитарным нормам и правилам, можно неплохо преуспеть в этой сфере.

Открытие интернет-клуба




Такие места пользуются большой популярностью среди аргентинцев, так как доступ к интернету в собственных квартирах и домах есть далеко не у всех.

Экспорт фруктов

Данная идея для бизнеса в Аргентине может стать настоящим прорывом. Эта сфера деятельности никогда не будет убыточной. Круглый год из этой солнечной страны поставляют тонны фруктов для всей Европы.

 Массажный салон

Жители Аргентины довольно часто посещают такие заведения, так как заботятся о своем здоровье. Для успешности дела требуется только высокое умение мастеров по массажу и уютное помещение. Для начала можно оказывать подобные услуги на дому.

Как получить бизнес-визу

Для получения бизнес-визы необходимо открыть собственное дело с капиталом в 100 тысяч долларов. Двадцать пять процентов от всей суммы нужно вложить сразу, остальные денежные средства выплачиваются на протяжении года.Визы для поездки заграницу

Для прохождения всей процедуры понадобятся такие документы:

  • загранпаспорт;
  • анкета на визу – она заполняется либо на испанском, либо на английском языке;
  • фотографии паспортного образца;
  • справки с последнего места работы;
  • выписки с банковских счетов;
  • приглашение на въезд в страну (его может подать предприятие, частное лицо, учебное заведение);
  • наличие авиабилетов в оба конца.

Приобретение бизнеса в Аргентине




Есть несколько способов, как организовать старт собственного дела. Можно купить бизнес в Аргентине, который уже приносит доход: готовое предприятие с помещением, необходимым оборудованием и прочим. Тогда будут определенные гарантии, что бизнес не прогорит. Но это достаточно дорогой способ, и далеко не все, кто решит переехать в Аргентину, могут себе это позволить.

Можно попробовать начать все с нуля. Одной из самых сложных задач является привлечение клиентов. Аргентина – это страна широких возможностей для малого бизнеса, поэтому здесь очень дорожат постоянными клиентами, и увести клиента у конкурента достаточно сложно.

Система налогообложения

Ежегодно в стране взимается пошлина и с дохода от имущества, и с потребления. Для организаций ставка составляет 35 процентов, для физических лиц – от 9 до 35 процентов. Сюда относятся доходы от размещения капитала, аренды недвижимости, от самих предприятий (в сфере торговли и оказания услуг).

Приватизация в Аргентине

Данная программа, которая стартовала в начале девяностых, всего лишь за семь лет принесла государству доход в размере 21 миллиарда долларов. Самая существенная часть денежных средств была получена за счет проведения таких мероприятий, как приватизация в Аргентине нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний, предприятий из газовых и электрических сфер, систем телекоммуникаций, наземного транспорта.Ведение бизнеса

Эти доходы были потрачены в большей степени на то, чтобы погасить задолженности приватизируемых компаний и сократить их долговые обязательства.

Большинство подобных фирм были куплены американцами. Внедрение такого свободного рынка привело к тому, что значительно вырос импорт, в магазинах было большое количество заграничной продукции. Причем ее стоимость стала даже ниже, чем у отечественной, соответственно, последняя не выдерживала конкуренцию на рынке. Местные производители несли колоссальные убытки, бизнес разорялся один за другим.

Основные доходы получали иностранцы, а государственный бюджет все больше залазил в долги и кредиты.

В 2002 году власти объявили о дефолте и девальвации национальной валюты – песо. В стране наступил экономический кризис. Чтобы предотвратить отток капиталов из Аргентины, были введены ограничения на снятие денежных средств с банковских счетов. Это не единственная мера, принятая властями для выхода из кризисного положения в стране.

На сегодняшний день правительство объявило о новой идее, как найти выход из сложившейся ситуации. Глава Центрального банка объявил, что в скором времени начнется выпуск государственных облигаций нескольких провинций, а также государственного энергетического предприятия YPF. Эти меры направлены на привлечение заграничных инвестиций.

Бизнес в Аргентине: Видео

Добавить комментарий