Зимний отдых за границей для Россиян в 2024 году

Документы Новости

Российская зима давно уже не является по-настоящему суровой. Скорее, это очень непредсказуемое время года, когда в один день может пойти снег, в другой дождь, а в третий выглянуть солнце.

Серость и слякоть вокруг часто побуждают соотечественников переносить отдыха с лета на зимнее время и лететь куда потеплее.

Впрочем, совсем не обязательно лететь исключительно в страны с жарким климатом, тропическим дождём и белым песком, ведь есть множество разнообразных курортов.

Таиланд


Несмотря на это, начать стоит с уже привычного для туристов Таиланда. Эта страна завоевала популярность у российских путешественников около 5-8 лет назад, потеснив ранее более популярных Турцию и Египет. Чем же так привлекает Таиланд?
1)Климат. Зимой в Таиланде как раз начинается туристический сезон. Ближе к ноябрю кончаются тропические дожди, устанавливается довольно сухой и жаркий климат, куда менее влажный, чем поздней весной или летом.

2)Ненадобность визы. Россиянам, как и многим другим, повезло, ведь попасть в Таиланд для них проще простого. Виза потребуется гражданину Российской Федерации лишь только в том случае, если он собрался провести в «Стране Свободы» более 30 дней, что случается нечасто.

3)Разнообразие. Таиланд предоставит для туристов свою обширную территорию, которая состоит не только из пляжного отдыха. Северный Таиланд является колыбелью тайской цивилизации, там можно встретить огромное количество храмов, тропических лесов и статуэтки Будды, которым больше 2000 лет.

Южный же Таиланд порадует экзотикой и приятным климатом, белоснежными пляжами и теплым морем. С начала декабря и до середины марта устанавливается наиболее комфортная температура. Кончено, она разнится от года к году, но в среднем это +27-29 днём и 25-26 ночью.

Также этот сезон сухой, поэтому возможно практически полное отсутствие дождей, что не может не радовать.

Болгария


Болгария тоже в первую же очередь ассоциируется с пляжами и вином. Казалось бы, славянская южная страна, входящая в свое время в страны соцблока, в которой отдыхало немало советских детей, вряд ли может предложить что-то в зимнее время года.

Оказалось, что это вовсе не так и уже достаточно много лет любители активного отдыха предпочитают ехать в Болгарию. Это недорогая страна, посещение которой не будет слишком затратным, да и пройдёт легко, ведь перелет будет отнюдь не долгим.

Многие любители горнолыжного спорта предпочитают именно Болгарию Швейцарии или Австрии. Почему так? Ответ достаточно прост. Дело упирается в деньги.

Курорты Болгарию относительно дешевы, особенно если сравнивать их с той же Швейцарией, где отдохнуть может позволить себе человек достаточно состоятельный. Для туристов же из России есть ещё один плюс – языковой барьер не является столь неприступным.

Болгарский язык лег в основу церковнославянского, который позже смешался с древнерусским и потом превратился в современный русский. Именно поэтому в этих двух языках крайне большое количество схожей лексики.

Трассы в Болгарии подойдут лыжникам разного мастерства. Есть как по-настоящему сложные, так и куда более простые, а то и вовсе детские, что превращает эту восточноевропейскую страну в отличное место для отдыха с детьми.

Добавить комментарий