Куда отправиться отдыхать весной без визы в 2024 году

Новости

Куда поехать отдыхать без визы весной в 2024 году

Весна – самое романтичное время года, пора любви и вдохновения. Но переменчивая погода, лужи за окном и нескончаемый авитаминоз совсем не помогают настроиться на нужный лад. Те, кому хочется пробудиться от долгой зимней спячки и почувствовать приближение тепла, думают, куда поехать отдыхать без визы весной в 2024 году. Ведь тратить деньги, время, а также силы и без того уставшего организма на оформление документов совсем не хочется. Особенно когда выбор стран с облегченным въездом так велик.Отдых весной

Куда поехать без визы в марте

Перечень безвизовых стран для россиян весной в 2024 году довольно обширен. Он включает как некоторые из европейских стран, так и экзотические направления. Но у каждого из этих мест есть наиболее привлекательные сезоны и время, не слишком удачное для их посещения. Поэтому каждый из весенних месяцев стоит рассмотреть отдельно.




Первый месяц весны даже на российских просторах может оказаться интересным: на него часто приходится Масленица с веселыми и шумными народными гуляниями, кроме того, отмечается всеми любимый Международный женский день, ассоциирующийся у каждого с охапками цветов, погода часто радует пушистым белым снегом или, напротив, первым пригревающим солнцем.

Решая, куда поехать отдыхать в марте без визы, в первую очередь стоит задуматься о родной стране.

Популярны в это время экскурсионные туры по Золотому кольцу, пригородам Санкт-Петербурга, а также памятникам деревянного русского зодчества. Но стоит помнить, что цены в праздничные дни могут значительно повышаться.

Если хочется резкой смены обстановки, то можно совершить поездки на более далекие расстояния. Чем привлекательны путешествия в места, куда нет необходимости оформлять визу? Преимущества очевидны:

  • экономия времени. Не нужно собирать множество бумаг, стоять в очередях на подачу документов и ждать их оформления;
  • экономия средств. Визы никогда не бывают бесплатными: чтобы их получить, нужно оплатить как минимум консульский и сервисный сборы;
  • возможность купить горящую путевку. Необязательно планировать путешествие заранее, можно отправиться в него спонтанно – самостоятельно или найдя хорошее предложение в туристическом агентстве;
  • уверенность в поездке. Несмотря на все старания по оформлению документов, визу могут не дать, сорвав таким образом отдых.

В период Восьмого марта россиянам устраивают небольшие каникулы. Несколько нерабочих дней дарят возможность совершить небольшое путешествие.

Популярностью, как правило, пользуются поездки в Турцию. Шумные и пестрые улочки Стамбула, красивейший Босфор, набережные которого заполнены многочисленными рыбными ресторанами, или необыкновенная Каппадокия окунут в совершенно другой мир, подарив массу впечатлений.

Куда полететь на отдых с ребенком в марте

На первый месяц весны приходятся и школьные каникулы, что является отличным поводом отправиться в путешествие всей семьей. Направление стоит выбирать исходя из возраста ребенка, чтобы он не заскучал в поездке, а также из расстояния, чтобы перелет не был слишком утомительным.

Безвизовые страны в марте не столь богаты на активные детские развлечения, тем не менее в это время тоже можно неплохо отдохнуть.

Настоящая весна в марте ощущается в Черногории – цветут плодовые деревья, приятно припекает солнце. Вода в Адриатическом море еще довольно прохладная, но можно выбрать отель с бассейном и другими развлечениями, которые придутся ребенку по душе. Также детям наверняка будет интересно исследовать руины некогда могущественных крепостей. Март является низким сезоном в Черногории, поэтому толпы туристов не будут мешать изучать достопримечательности, а цены на проживание приятно удивят.




Другим местом, где можно устроить отдых за границей в марте без визы с детьми, является Израиль. Погода в это время там переменчива, и не факт, что получится искупаться даже в Мертвом море. Но стоимость поездок на курорты столь привлекательна, что март является одним из лучших месяцев для прохождения различных оздоровительных процедур в санаториях.

Куда недорого поехать в марте на море

Март является низким туристическим сезоном – горнолыжные курорты постепенно пустеют, а приморские еще не привлекают большого количества желающих. Острова вечного лета заманивают красивыми рекламными картинками, но цены на перелеты туда кусаются. Поэтому любители понежиться на морском берегу ломают голову, куда полететь отдыхать в марте без визы.Отдых на море

Но нужно помнить, что у низкого сезона есть свои преимущества:

  • сниженные цены на отели;
  • отсутствие толп туристов;
  • возможность купить дешевый горящий тур.

Самыми соблазнительными ценами славится Египет. Путевки по системе «все включено» доступны многим даже в разгар сезона, а когда отели делают все возможное, чтобы привлечь хоть каких-то туристов, и подавно. Но в марте море в этой стране может оказаться неблагосклонным и не дать в себе искупаться. Тем не менее красивые виды и порция солнечной энергии будут обеспечены в любом случае.




Другой страной, где отдохнуть весной за границей без визы может оказаться весьма бюджетно, является Таиланд. Март для этой страны – завершение туристического сезона; к лету становится жарче и приближается время тропических дождей. В этом месяце устанавливается комфортная погода – палящее солнце часто прячется за облаками, не давая оголенным плечам туристов сгореть, а море радует теплой водичкой.

Куда поехать без визы в апреле

Как бы люди не любили жару, бродить по городам и осматривать достопримечательности под палящим солнцем – испытание не из легких, особенно для тех, кто не привык к южному климату. Поэтому апрельским туристическим межсезоньем хорошо воспользоваться для экскурсионных программ и отправиться в место с интересной историей.

Есть у этого месяца и другие достоинства – немногие выбирают его в качестве отпуска, а, значит, можно в полной мере наслаждаться красотой зарубежной страны, не испорченной толпами туристов и зазывающей их рекламой. Другим неоспоримым преимуществом апреля является относительно низкая цена на проживание и сопутствующие услуги.

Жаркие страны африканского континента являются отличным направлением, где можно провести отпуск в апреле без визы. Одним из самых колоритных государств считается Марокко. Города Марракеш, Касабланка, Танжер и Фес словно переносят в восточную сказку, давая возможность прочувствовать настоящий арабский дух, где соседствуют небывалая роскошь и нищета, международное гостеприимство и жестокие обычаи.

Любителей активных морских видов спорта наверняка привлекут курорты этой страны, расположенные на берегу Средиземного моря и Атлантического океана.

Решая, куда лететь в апреле без визы, не стоит забывать о другой экзотической красавице – Бразилии. Поскольку она находится в южном полушарии, где все сезоны переставлены местами, апрель в этой стране является окончанием лета. Погода устанавливается самая благоприятная, как для пляжного отдыха, так и для различных экскурсионных программ. Например, можно воспользоваться отличной возможностью посетить Амазонию, отличающуюся повышенной влажностью в остальное время года.

Если не хочется лететь за моря и океаны, существуют совсем близкие места, куда поехать в апреле без визы можно, даже не имея загранпаспорта. Кому-то Таджикистан может показаться странным выбором, но только не тем, кто наслышан об этой стране или уже побывал там. Одно из старейших государств мира вряд ли оставит равнодушными даже заядлых путешественников, объехавших до этого полмира. Древнейшие города, насквозь пропитанные самобытной культурой, и потрясающая природа заслуживают самого пристального внимания.Путешествие без виз

Куда поехать отдыхать на море

Есть несколько неоспоримых лидеров, предлагающих безвизовый пляжный отдых в апреле.

Мальдивские острова и Доминиканская республика с их бесконечными песчаными пляжами и теплой прозрачной морской водой заслуженно считаются настоящим раем на Земле.

Они открыты для посещения круглый год, поэтому если хочется понежиться на пляже, не опасаясь погодных сюрпризов, в середине весны стоит выбирать эти направления.

Страной, где отдохнуть в апреле без визы можно совсем недорого, является Египет. В это время хорошо совмещать пляжный отдых и экскурсионный – поездки к пирамидам не будут столь изнуряющими, как в летние месяцы. В качестве альтернативы можно рассмотреть Израиль, где в апреле уже устанавливается теплая солнечная погода, располагающая к купанию в Мертвом море.

За экзотикой стоит отправляться на Кубу. В середине весны температура воздуха и воды там достигает примерно одинаковой отметки в +24-25 градусов, поэтому с шикарных пляжей уходить не хочется. Тем не менее валяние на теплом песочке можно разбавить прогулками на яхте, погружением с дайвингом и вылазками в города с уникальной атмосферой, которую можно найти только на Кубе.

Совсем в другой части света отдых в безвизовой стране в апреле дарит Маврикий. Маленький остров к востоку от Мадагаскара окунет в тропический мир с богатейшей флорой и фауной, вулканами и белыми песчаными пляжами. Температура воды в апреле даже ночью не опускается ниже +21-22 градусов, а днем держится на отметке +27, что не может не радовать путешественников.

Куда поехать на отдых с ребенком в апреле

Раздумывая, в какие безвизовые страны поехать в апреле с ребенком, тысячи родителей останавливают свой выбор на Тунисе. Это время идеально подходит для детского отдыха: погода комфортная и нежаркая, при соблюдении правил безопасности риск получить солнечные ожоги и удары практически сведен к нулю; холодные ветры уже остались позади, и можно брать с собой минимум теплых вещей. Немаловажным преимуществом является и недолгое время перелета, не слишком утомительное для маленьких путешественников.

Но тот факт, что любые другие безвизовые страны для пляжного отдыха весной не предоставляют такое количество развлечений для детей, как это делает Тунис, является главным плюсом в его копилку. На каждом курорте можно найти отели, нацеленные на детские развлечения. Как правило, на их территориях расположены аквапарки, площадки для игр, а в некоторых находятся даже русские мини-клубы с развлекательной программой на родном языке, способной занимать ребенка сутки напролет.Пляжный отдых

Города Хаммамет, Сусс, Махдия, Монастир, а также остров Джерба будут интересны и вне отелей. К примеру, развлекательный комплекс «Картаж Лэнд», находящийся в Ясмин-Хаммамете, содержит на своей территории множество аттракционов, ориентированных на самый разный возраст. Там же располагается «Новая медина» – мини-копия разных регионов Туниса, а также музей «Перекресток цивилизаций и культур».

В районе Порт-эль-Кантауи города Сусс находятся небольшой зоопарк, ботанический сад и ранчо, где можно не только посмотреть на лошадей, но и прокатиться верхом.

Куда поехать без визы в мае

Благодаря длительным майским выходным можно устроить маленький дополнительный отпуск. Но одновременно с появлением желания поехать куда-нибудь начинают расти цены.

Начало мая считается в России высоким сезоном – желающих побывать в зарубежных странах становится больше, соответственно, туристические операторы стараются на этом заработать. Поэтому путешествие на это время лучше планировать заранее.

Популярностью пользуется отдых в безвизовых странах в мае. Не у всех получается продлить свои каникулы, а ради 10 дней поездки с документами возиться не хочется. Также все большее число людей отдает предпочтение путешествиям в страны ближнего зарубежья, для посещения которых даже не нужно иметь загранпаспорт. Как правило, в этих странах немного теплее, чем в большинстве российских городов, а цены ниже, поэтому ощущение отпуска создается в любом случае, несмотря на окружающую русскую речь.

Где отдохнуть в мае без визы и заграничного паспорта? Можно побывать в Беларуси, купив путевку в оздоровительный санаторий или экскурсионный тур по самым красивым замкам, крепостям и дворцам с заездом в природные заповедники. Для посещения бальнеологических и минеральных лечебниц знатоки рекомендуют курорты Казахстана.

Абхазия порадует пышным весенним цветением, красивыми водопадами и чрезвычайно вкусной кухней. А в качестве местной экзотики может выступить Киргизия, в которой древние города Великого Шелкового пути и уникальные природные достопримечательности обязательны к посещению.

Также местами, куда можно поехать в мае без визы, являются Грузия, Армения и Узбекистан. Для въезда в эти страны требуется загранпаспорт, но никаких дополнительных документов подготавливать не нужно. Эти три государства отличаются жарким климатом, поэтому весна – лучшее время года для их осмотра. А посмотреть действительно есть на что!

Где отдохнуть на море без визы

Несмотря на обилие самых разнообразных экскурсионных туров и возможностей самостоятельных поездок по интересным историческим местам, огромное число людей все же интересует безвизовый пляжный отдых в мае. Лето уже совсем близко, поэтому хочется как можно скорее окунуться в море и получить красивый загар. Особенно тем, кто всю зиму провел в России.

Выбирая место, куда поехать в мае, можно смело рассматривать безвизовые страны для летнего отдыха. К концу месяца на Средиземноморье начинается полноценный высокий сезон, а в экзотических странах устанавливается жара, что не очень хорошо для экскурсий, но идеально для пляжного отдыха. Одним словом, выбор направлений широк.Отдых с детьми

Список от сезона к сезону не меняется, лишь изредка добавляются или исключаются отдельные государства, где сложилась напряженная политическая обстановка, или на территории которых произошла какая-то чрезвычайная ситуация.

Поскольку на Средиземноморье начинается сезон, не терпится его открыть. Идеальными для этого станут Черногория и Кипр. Воздух и вода там уже прогреваются до комфортной температуры, поэтому наслаждение европейской жизнью со всеми ее атрибутами можно смело совмещать с походами на пляж.

Выбирая, куда полететь без визы в мае, чтобы иметь возможность позагорать и искупаться, стоит обратить внимание на следующие страны:

  • Израиль;
  • Египет;
  • Турция;
  • Марокко;
  • Доминикана;
  • Мальдивские острова.

Где отдохнуть с детьми

Май является хорошим месяцем, чтобы подлечиться от весенних простуд и подготовиться к активным летним каникулам. Для этого хорошо всей семьей отправиться на море или в какой-нибудь санаторий.

Если предпочтение отдается познавательному досугу детей, то решая, куда полететь отдыхать без визы весной в 2024 году, можно остановиться на европейских странах. К счастью, некоторые из них открыты для посещения без оформления специального разрешения. К ним относятся Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория и Македония. Май является отличным временем для поездок по этим странам. Красивые сказочные городки, затерявшиеся среди холмов, разрушенные крепости и рассказы о средневековой жизни наверняка произведут неизгладимое впечатление на детей.

Лучшие безвизовые страны: Видео

Добавить комментарий