Как выгодно снять жилье на полуострове Халкидики

Новости

Полуостров Халкидики располагается в Греции, на берегу Эгейского моря. В состав полуострова входят три полуострова меньшего размера: Кассандра, Ситония, Айон-Орос. Если посмотреть на карту, то можно заметить, что своей формой Халкидики напоминают гигантский трезубец, который врезается в море на 120 километров.

Это место считается одним из самых популярных курортов, Сюда ежегодно съезжаются туристы со всех уголков планеты, чтобы провести свой отпуск в окружении реликтовых хвойных лесов, буковых, пихтовых и дубовых рощ, насладиться великолепными видами на горы, одна из самых знаменитых гор полуострова – гора Афон.

Безусловно, самой главной достопримечательностью этого места является его море, которое поражает своим насыщенным аквамариновым цветом и чистотой. Здесь нет недостатка в жилье, ведь для большинства местных жителей туризм превратился с главную статью дохода. Здесь можно взять в аренду как небольшой домик, так и целую виллу, аренда виллы в Халкидиках пользуется популярностью у путешественников, которые приезжают сюда большими компаниями.

От чего зависит стоимость жилья в Халкидиках

На этот показатель влияют следующе факторы:

  • Местоположение. Стоимость жилья здесь тем выше, чем меньше расстояние до моря. Поэтому гости, для которых цена оказывается главным фактором при выборе и которые не видят для себя проблемы в том, что на дорогу до пляжа придется потратить пятнадцать-двадцать минут, находят для себя самые выгодные и доступные цены.
  • Площадь. Чем больше площадь, тем выше стоимость. Но если приехать на отдых большой компанией и снять виллу, а стоимость аренды разделить на всех, то в расчете на каждого путешественника стоимость окажется вполне доступной.
  • Вид из окна. Тем, кто мечтает каждое утро любоваться морскими или горными красотами, придется приготовиться к тому, что арендная плата в таких номерах будет выше, чем аренда номера без головокружительных видов. При этом все остальные составляющие – от сервиса до обслуживания – останутся теми же.

Полуостров Халкидики – один из самых райских уголков планеты. Здесь каждый путешественник обязательно найдет нечто интересное для себя. Пляжи на полуострове считаются одними из самых чистых и благоустроенных, помимо центральных пляжей с развитой инфраструктурой, здесь можно отъехать немного вглубь полуострова и оценить красоты «диких» пляжей.

Добавить комментарий