Где в 2024 году найти бюджетный отдых за границей без визы

Новости

Бюджетный отдых за границей без визы в 2024 году

Запланировали отпуск и хотите не только зарядиться хорошим настроением, но и освободиться от волокиты, связанной с оформлением визы, а также сэкономить деньги? Звучит фантастически, но факт — недорогой отдых за границей без визы в 2024 году может себе позволить любой путешественник!Бюджетный отдых без визы

Самые популярные туристические направления

Всё, что от вас требуется, — хорошенько изучить самые популярные бюджетные направления, а затем приобрести путёвку на своё усмотрение. На границе вам останется только уплатить пошлину и предъявить основные документы — например, внутренний или заграничный паспорт. А выбрать страну, где можно забыть обо всех заботах и насладиться пейзажами, достопримечательностями и местной кухней, проще простого — читайте наш рейтинг безвизовых стран для отдыха.




Сотни тысяч россиян уже узнали, где отдохнуть дешево и без визы может каждый, поэтому ежегодно турагентства и онлайн-сервисы продают множество путёвок в нижеперечисленные страны. Кто знает, может, ваше путешествие в одну из них окажется таким впечатляющим, что вы вернётесь туда ещё не один раз?

Египет

Для посещения этого государства визу оформить всё-таки придётся, но проставят её в аэропорту за считаные секунды, и действовать она будет целый месяц. В низкий сезон можно найти горящее предложение всего за 16–20 тысяч рублей. Самые дешёвые билеты на самолёт ждут россиян, которые полетят в следующие города:

  • Шарм-эль-Шейх;
  • Каир;
  • Хургаду.

Неоспоримые преимущества полёта в Египет — сравнительно недалёкий путь из Москвы и Санкт-Петербурга; огромное количество рейсов во всех основных аэропортах.

Кипр

Если турист отправляется на Кипр самолётом и притом прямым рейсом из РФ, визу на 90 дней ему проставляют на границе, однако для этого необходима так называемая про-виза. Этот документ, в свою очередь, можно получить не выходя из дома: просто зарегистрируйтесь на сайте Посольства Республики Кипр в Москве и получите файл с уникальным штрих-кодом.

Чтобы уложиться в 20 000 рублей, ищите места в гостиницах Пафоса и Ларнаки. Конечно, вы вряд ли поселитесь в отеле типа all inclusive, а вот в четырёхзвёздочном – наверняка.

Израиль

Ищете, куда полететь недорого без визы и при этом укрепить здоровье? Следите за турами в Израиль: несмотря на то что это государство считается довольно дорогим, можно найти неплохие предложения в пределах 25 000 рублей. Сэкономленные деньги можно потратить на массаж, SPA-процедуры и экскурсии: например, навестить Иерусалим или Вифлеем либо отправиться на шоппинг в Тель-Авив.

Вьетнам

Слетать на курорты этой страны без визы, к сожалению, можно только на 15 дней, иначе не обойтись без бумажной волокиты. Впрочем, это вряд ли актуально для людей, которые хотят отправиться за границу за 35–40 тыс. рублей. Чтобы приобрести билеты на самолёт по выгодным расценкам, следите за акциями арабских авиакомпаний.

Таиланд

Популярность этого восточного курорта, куда при наличии загранпаспорта можно прибыть на срок до 30 дней, у россиян сравнится разве что с ОАЭ. Это объясняется низкими ценами на туры: слетать в Бангкок или Пхукет можно за 25–35 тыс. рублей. Путешественникам, собирающимся в эту страну, можно дать два совета: во-первых, не слишком привязывайтесь к «звёздности» отеля, во-вторых, интересуйтесь услугами лоукостеров — бюджетных авиакомпаний.Отдых в Таиланде

Грузия




Любители достопримечательностей и изысканной кулинарии не перестанут ездить в Грузию, даже если цены на номера в отелях и авиабилеты поднимутся в разы. Но сейчас эта страна — хороший вариант и для экономных туристов. Если вам повезёт, тур достанется вам всего за 11–12 тыс. рублей. Кстати, зимой Грузия — настоящий рай для тех, кто обожает горные лыжи.

Самые доступные страны: не нужно даже загранпаспорта

Очевидно, что для экономного туриста есть множество возможностей побывать за рубежом. Однако для посещения всех стран, описанных выше, необходим загранпаспорт, а его оформление также стоит денег. К счастью, даже если вы не готовы тратить средства на оформление документа, у вас всё равно есть шанс отправиться в вояж.

Любопытные достопримечательности, отели с отличным сервисом, рестораны с уникальной кухней, чудесные парки и заповедники есть во множестве стран, куда можно поехать со внутренним российским паспортом, — это:

  • Беларусь;
  • Абхазия;
  • Киргизия;
  • Казахстан;
  • Армения;
  • Таджикистан;
  • Южная Осетия.

На морское побережье — за скромную сумму




Запланировали бюджетный отдых за границей без визы в 2024 году, но хотите чего-то более необычного, чем описанные выше страны? Не спорим — Египет и Таиланд могут и поднадоесть бывалым путешественникам, а ближайшее зарубежье не порадует тёплым морем. Но есть и хорошие новости: даже далёкие острова, а также государства Латинской Америки можно посетить за весьма скромные суммы.

Итак, куда поехать отдохнуть без визы недорого, чтобы и поплескаться в море, и позагорать, и порыбачить, а может, даже заняться дайвингом или снорклингом? Предлагаем вам на выбор пять стран, где туристов всегда ждут с распростёртыми объятиями.

Доминиканская республика

Проведя день-другой на сайтах с горящими турами, вы наверняка отыщете предложение слетать в Доминикану всего за 50 000 рублей. Конечно, это куда дороже, чем поездка в Египет или Таиланд, но помните — за подобные туры в высокий сезон люди готовы платить 150 00 рублей и больше.

Доминиканская республика — это чистейшее море, белоснежный песок и необыкновенные коралловые рифы. Именно здесь многие туристы знакомятся с дайвингом, а также просто развлекаются на водных аттракционах. И никакой нервотрёпки с визами: на границе путешественникам выдаётся специальная туристическая карточка, благодаря которой вы можете гостить в республике до 30 дней.Отправляемся на отдых

Индонезия

Всё те же 50 000 рублей, что и для Доминиканы, и немного везения и находчивости — и вот в вашем паспорте стоит виза, которую проставили на таможне, а из окна номера уже виден берег Тихого океана (или Индийского — смотря какой остров вы выберете для отдыха). Не откажите себе в удовольствии полюбоваться кокосовыми плантациями, поблуждать по настоящим джунглям в компании опытного экскурсовода и, конечно же, приобрести идеальный загар!

Мексика

Цены на отдых в этом государстве стабильно высоки, но 40–50 тыс. рублей в низкий сезон — вполне реальные цифры. За эти деньги можно разместиться в неплохом отеле, а дальше организовать досуг в соответствии со своими интересами: любознательные наверняка отправятся на экскурсии — изучать наследие древнего народа майя, а весёлые и находчивые от души повеселятся на шумных вечеринках в Акапулько.

Шри-Ланка

Добро пожаловать на один из самых красивых — и вместе с тем бюджетных курортов для любителей вечного лета! Чтобы не понаслышке узнать, как живётся и отдыхается на острове Шри-Ланка, достаточно 35 000 рублей. Даже в низкий сезон туроператоры стабильно предлагают россиянам более 10 000 путёвок в это райское местечко. Если решитесь отправиться на берега Бенгальского залива, не упустите возможность полюбоваться знаменитыми водопадами!

Мальдивские острова

Будучи «островами для богатых», Мальдивы замыкают список доступных для среднестатистического российского туриста курортных направлений. Действительно, раздобыть путёвку в этот райский уголок меньше чем за 60 000 рублей весьма трудно. И всё же если вам на глаза попался подходящий вариант, стоит задуматься: может, 10–15 000 рублей, которые можно было бы сэкономить, приобретя тур в другую страну, — не такие уж большие деньги? Может, полноценный отдых и возможность целую неделю наслаждаться красивейшими видами, заниматься дайвингом и парусным спортом стоят таких трат?

Выгодный безвизовый отдых в Европе

Несмотря на то что самые дешевые безвизовые страны для россиян в 2024 году находятся не в зоне Шенгена, а на берегах морей и океанов, вы можете приложить немного стараний и приобрести бюджетную путёвку в одно из европейских государств. На данный момент въезд без специального пропуска возможен на следующие территории:Безвизовый отдых в Европе

  • Черногория, которая славится оздоровительными центрами и термальными источниками;
  • Македония, где можно любоваться прекрасным морем и пещерами, а также древними монастырями и заповедными парками;
  • Сербия — страна, куда приезжают погулять по берегам Дуная и побаловать себя в SPA-центрах, поохотиться и порыбачить;
  • Албания — направление, открытое россиянам на [упрощённых условиях в летний период, а также в сентябре и октябре;
  • Босния и Герцеговина — идеальный вариант для любителей чистого воздуха и горнолыжного спорта.

Поездка в каждую из вышеперечисленных стран подарит вам яркие впечатления и заряд бодрости, а благодаря умеренному климату самочувствие туристов улучшается с каждым днём. Так что в поездку можно смело отправляться и с детьми, и с пожилыми людьми, и с теми, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что же нужно предпринять, чтобы найти самый выгодный вариант и приобрести тур со значительной скидкой — вплоть до 50%?

Как приобрести дешёвую путёвку

Чтобы определиться, куда недорого слетать без визы (а главное – как это сделать), туристу нужно исходить из следующих данных:

  • длительность предполагаемой поездки;
  • желаемые даты прибытия и выезда;
  • способ оформления тура.

Итак, в первую очередь нужно понять, на какой срок вам хотелось бы выехать за рубеж. Оптимальный вариант — 7–14 дней, хотя порой находятся выгодные предложения и на 21 день.

Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория — страны, где можно недорого отдохнуть за границей без визы на месяц: здесь разрешено находиться без специального документа до 30 дней.

Что касается Албании и Македонии, тут туристу можно официально задержаться на 90 дней, но если вы хотите сэкономить, вы вряд ли рассматриваете настолько долгие туры.

Второй пункт — дата заезда. Учтите, что чем ближе к новогодним праздникам, тем выше цены на номера в отелях (это касается вообще всех стран, но европейских — в первую очередь). Поэтому если вы хотите сэкономить, вам стоит либо дождаться появления горящей путёвки в турагентстве, либо, напротив, забронировать путёвку как можно раньше.

А вот тем, чей отпуск приходится на октябрь-ноябрь, можно меньше беспокоиться о цене удовольствия: в это время российские туристы выезжают за рубеж не так активно, следовательно, и запросы гостиниц меньше.Пляжный отдых

Наконец, чтобы сэкономить на поездке, можно обзвонить агентства, специализирующиеся на горящих турах, или можно забронировать путёвку онлайн. Только не стоит сразу же заходить на официальные сайты туроператоров. Лучше для начала посетить ресурсы, организованные по типу биржи — там вам предложат выбрать наиболее выгодный тур среди сотен путёвок от разных компаний.

Подобные ресурсы удобны, потому что вы можете:

  • не ездить в офисы и прочие инстанции;
  • сортировать путёвки по различным параметрам — направление, цена, тип гостиницы, система питания;
  • читать отзывы бывалых путешественников;
  • искать тур с комфортом — интерфейс большинства сайтов очень удобный.

Лучшие безвизовые страны: Видео

Добавить комментарий