Бланк договора купли-продажи квартиры

Новости

Скачать бесплатно бланк договора купли продажи квартиры

Договор купли-продажиВсем, кто решился приобрести квартиру, либо продать имеющуюся в его владении собственность, придется заполнять бланк договора купли-продажи квартиры. Данный документ можно оформить в письменной форме; нотариальное заверение необязательно. С ним или без него сделка считается совершенной в момент ее подписания обоими участниками.

Информационные и финансовые моменты

При заполнении бланка обязательно указываются идентификационные данные представителей обеих сторон. Это ФИО, адреса проживания, серия и номер паспорта. Принципиально важно прописать адрес предмета соглашения, то есть продающейся/покупаемой квартиры, ссылаясь на законность права собственности с номерным подтверждением регистрации.

Подробно описываются количество комнат, площадь – как общая, так и жилая, а если в квартире остаются мебель и прочие вещи, приводится их перечисление с приложением описи (при желании – и фотоотчета).

Лейтмотивом всего договора выступает сумма оплаты за жилье, прописанная как в числовом, так и буквенном (в качестве расшифровки) виде.




После внимательного прочтения всех стандартных пунктов документа продавец и покупатель подтверждают свое с ним согласие личными подписями. Как таковая государственная регистрация договора не предусмотрена, но необходимо подтвердить в органах Росреестра переход права на собственность.

Скачать бланк договора купли-продажи квартиры в 2017 году можно ниже.

Скачать (DOC, 43KB)

Добавить комментарий